Буккроссинг

чт, 10/06/2021 - 12:24

Дорогие друзья! Сегодня мы хотим рассказать Вам о мероприятии, которое планируем провести в нашем детском саду и очень надеемся, что идея Вам понравится. В проведении оно очень простое, но эффективное. Речь пойдет о книге, о приобщении детей к источнику знаний.

Предлагаем Вам одну из новых форм работы по данной проблеме, которая называется буккросинг.
Идея буккроссинга подходит для этого как нельзя лучше. Что такое буккроссинг? (англ. bookcrossing) - в буквальном переводе с английского значит "перемещение книг" или книговорот. Его идея довольно проста – «Прочитал книгу сам – передай другому».

Цель буккроссинга в детском саду — пропаганда чтения, повышение интереса к книгам, возрождение интереса к чтению, к чтению русских народных сказок, возрождение традиции семейного чтения.
Мы обращаемся к Вам с просьбой принести в детский сад книги, которые Вы уже прочитали и готовы поделиться ими с другими.

Что нужно сделать, чтобы поучаствовать в данном мероприятии?
• Посмотреть детские книги в своей библиотеке и «отпустить книги на волю» из «плена» книжного шкафа;
• Выбрать книги, которыми вы хотите поделиться и принести их в детский сад, дайте возможность прочитать их другим детям;
• В книгу просим вложить небольшое письмо о том, чья это книга, кем и когда прочитана;
• Вы можете прийти и взять любую книгу или журнал, прочитать и отдать другому человеку, а затем вернуть обратно;
• На нашей книжной полке каждый найдёт для себя книгу по душе;
• Принесённые вами книги принесут пользу, увлекут и порадуют многих юных читателей;
• Просьба относиться к книгам бережно.

Давайте дружно поучаствуем в таком замечательном мероприятии! Ведь
ЧИТАТЬ-ЭТО СТИЛЬНО!
ЧИТАТЬ-ЭТО МОДНО!