Письмо солдату

чт, 03/11/2022 - 09:22

Пост-релиз

о проведении в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 206»

акции в поддержку военнослужащих,

участвующих в специальной военной операции

2 ноября 2022 г. в преддверии Всероссийского праздника – «Дня народного единства», а также в рамках реализации инновационного проекта «Волонтерское движение как социальный тренд современного дошкольного образования»  в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 206» проведена акция «Мы едины, мы непобедимы!»,  которая направлена на поддержку военнослужащих,  участвующих в специальной военной операции.

В акции приняли участие более 200 человек. В их числе – дети и родители старших и подготовительных групп, сотрудники детского сада.

Целью акции являлось развитие гражданской идентичности и толерантности у дошкольников, представлений о Российской армии, родах войск, военных профессиях, понятиях «Родина», «Отчизна».

Юными волонтерами, педагогическими работниками и родителями собрана гуманитарная помощь (средства личной гигиены, медикаменты, продукты питания, вещи первой необходимости). Ребята подготовили рисунки и коллективное письмо со словами напутствий и пожеланий скорейшего возращения домой.

Собранная гуманитарная помощь передана социальным партнерам – волонтерскому отряду станицы Елизаветинской «Елизаветинская – За наших!» для последующей доставки в место проведения специальной военной операции.

Старший воспитатель – Савченко Л.А.

.