12 февраля "День освобождения Краснодара"

пт, 10/02/2023 - 12:48

Пост-релиз
о проведении торжественной линейки, посвященной
80-летию освобождения г. Краснодара от немецко фашистских захватчиков

10 февраля 2023 года в детском саду № 206 станицы Елизаветинской совместно с социальными партнерами: средней общеобразовательной школой № 76 ст. Елизаветинской; Муниципальным опорным центром, Центром дополнительного образования «Ориентир» города Краснодара проведена торжественная линейка, посвященная 80-летию освобождения г. Краснодара от немецко фашистских захватчиков.
В едином строю сомкнули плечо к плечу около 50 воспитанников подготовительных групп детского сада и юнармейцев объединения «Юнармия» МАОУ ЦДО «Ориентир» – учащихся МАОУ СОШ № 76.
Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Все вместе исполнили гимн Российской федерации. Педагоги рассказали о событиях, которые пережили жители Кубани и города Краснодара в февральские дни 1943 года. Дети подготовительной группы прочли стихи о войне, рассказали об экспозициях «Доблесть и Слава», расположенных в группах. Юнармейцы пригласили малышей в свое объединение и рассказали о волонтерских акциях, которые они проводят, экскурсиях по местам боевой славы, где они успели побывать.
Дошколята долго не отпускали своих старших товарищей, рассматривали ордена на груди руководителя объединения юнармейцев – Шишова Андрея Леонидовича.
Соблюдая традиции, взрослые и дети почтили павших защитников отечества минутой молчания.
Закончилось мероприятие возложением цветов к мемориалу, расположенном в центре ст. Елизаветинской.

Старший воспитатель – Савченко Л.А.