пн, 13/05/2024 - 11:40

Всероссийский день Эколят 25 апреля 2024 год

1

2

Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природы" с 29 сентября по 4 октября 2023 год

В период с 29 сентября по 4 октября 2023 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 206» проведен цикл мероприятий в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы».

Более 200 воспитанников старших и подготовительных групп ознакомились с правилами поведения в лесу, закрепили знания о растительном и животном мире; узнали о роли собак в жизни человека, обеспечении безопасности, познакомились с собаками – поводырями, пограничниками, спасателями; проявили свои способности, смекалку и находчивость в викторинах, играх творческом конкурсе. 30 воспитанников группы «Любознайки» (ТНР) приняты в ряды юных волонтеров – защитников природы.

Всем участникам Всероссийского урока выданы сертификаты.

Информация о мероприятиях размещена на официальном сайте МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 206», фотоотчет представлен в ВКОНТАКТЕ по ссылке  https://vk.com/groups

. .

24, 26 апреля 2023 г. в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 206» прошли мероприятия приуроченные к ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят».

Юные защитники природы средних групп стали участниками развлечений с элементами природоохранной деятельности. Они учились распознавать и сортировать мусор, показали свои знания в экологических играх.

Дошкольники старших групп проявили себя в экологических викторинах, эстафетах, на торжественной линейке дали клятвы оберегать природу, вступили в ряды юных защитников природы.

Воспитанники подготовительных групп проявили себя в блиц-турнире о природе и экологии. Девчонки и мальчишки изготовили предупреждающие и запрещающие знаки для любителей отдыха на природе и юных туристов, стали участниками акции «Посади дерево».

В экологических мероприятиях приняли участие более 200 воспитанников.

Старший воспитатель – Савченко Л.А.

. . .

.

Цикл занятий в рамках «Всероссийского урока

«Эколята – молодые защитники природы» в подготовительных

к школе группах

.

Развлечение для детей 3-4 года «Эколята – друзья природы»

Экологический праздник

«Эколята – молодые защитники природы!»

.

МАСТЕР КЛАСС "ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗНАКИ"

Эколята-дошколята" в старшей группе

Уголок-стенд "Эколята-дошколята"

Экологическая акция "Сдай батарейку-спаси планету!"

Акция посвящения воспитанников в «Эколята – Молодые защитники Природы»