ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ДЕТСКОМ САДУ

пт, 12/04/2024 - 11:34

12 апреля в детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Цель мероприятия: расширение представлений детей о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах; развитие любознательности, познавательной активности, повышение общего уровня эрудиции; воспитание гордости за свою Родину.
С детьми старшего, среднего и младшего дошкольного возраста была проведена познавательная беседа, дети рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет. Учителем-логопедом Павловой А.Г. была проведена "Космическая викторина", где ребята с удовольствием отвечали на вопросы.  Возможно, кто-то из наших воспитанников в недалёком будущем станет известным космонавтом – покорителем звёздного пространства!