пт, 26/04/2024 - 15:00

Информация актуальна на 01.02.2024

Организационно-правовая форма Муниципальное учреждение
Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения и форма получения образования Очная (дневная)
Язык образования

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском

ПОЛОЖЕНИЕ О ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАНИЯ - электронный документ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ МО Г. КРАСНОДАР "ДЕТСКИЙ САД № 206" - электронный документ

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ МО Г. КРАСНОДАР "ДЕТСКИЙ САД № 206" для детей с тяжёлыми нарушениями речи - электронный документ

Копия образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 206"  - электронный документ

Форма обучения в отношении каждой образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования - ОЧНАЯ (ДНЕВНАЯ)

Адаптированная программа дошкольного образования - ОЧНАЯ (ДНЕВНАЯ)

Нормативный срок обучения в отношении каждой образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования - 5 лет

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования - 2 года

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, не относящиеся к основным видам деятельности (платные услуги)  - 9 месяцев

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений)

В группах общеразвивающей направленности для детей от 2-х  лет осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 206", которая спроектирована в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО с учетом особенностей образовательной организации, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.
Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Часть, формируемая участниками образовательных отношений

Парциальная программа «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л.Князева. М.Д.Маханева

Цели: расширить представление о жанрах устного народного творчества; показать своеобразие и самостоятельность произведения фольклора, богатство и красочность народного языка: воспитывать у детей нравственные, трудовые, экологические, патриотические чувства. Цель может быть достигнута при решении ряда задач: содействие атмосфере национального быта; широкое использование фольклора: песен, загадок, пословиц, поговорок, частушек; учить рассказывать русские народные сказки, играть в народные подвижные и театрализованные игры; знать и различать народное искусство, как основу национальной культуры.

Копия адаптированной образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Адаптированная программа дошкольного образования  МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 206" для детей с тяжелыми нарушениями речи - электронный документ

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа Не предусмотрено ООП ДО
Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа Не предусмотрено ООП ДО
Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

В группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи от 5-ти до 7-ми лет осуществляется дошкольное образование в соответствии с адаптированной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 206", которая спроектирована в соответствии с ФГОС ДО и ФАОП ДО для детей с тяжелыми нарушениями речи 5-7 лет, с учетом особенностей образовательной организации, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников.

Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне дошкольного образования в группах компенсирующей направленности (для детей с тяжелыми нарушениями речи), включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений

Дополнительные общеразвивающие программы ДОО (краткая аннотация по каждой)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Электронное обучение не предусмотрено.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: ОТСУТСТВУЕТ

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации по состоянию на 01.02.2024: 455 (362/93) ВОСПИТАННИКОВ

ИНФОРМАЦИЯ  о численности обучающихся по образовательным программам на 01.02.2024 - электронный документ